Помоги Сохранить Священную Гору

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помоги Сохранить Священную Гору » Как спасти Тора-Тау? » как спасти гору, что делать, какие способы защиты выбрать?


как спасти гору, что делать, какие способы защиты выбрать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

многие говорят, что гору можно спасти простым способом - внести ее в реестр мировых памятников природы БНЕСКО.
да, несомненно, одно то, что Тора-Тау является домом для нескольких видов растений-эндемиков, говорит о том, что гору просто обязаны включить в этот реестр.
но пока что ни одного признака деятельности в этом направлении со стороны представителей ЮНЕСКО в Башкортостане.
возникает резонный вопрос: а оно им надо? ведь придется взять на себя очень большую ответственность...

есть ли альтернативные методы сохранения Тора-Тау? , если вы их знаете - предлагайте!

0

2

А есть представитель ЮНЕСКО в РБ ? Кто сможет его контакты найти? Давайте письмами его завалим от общественных организаций и частных лиц.

0

3

представительство Юнеско есть, находится в Уфе .., совесм недавно вышла статья в ишимбайской газете, в которой говорится о том, что представители Юнеско не спешат решать вопрос с внесением Тора-Тау в свой реестр охраняемых объектов. Существует несколько обязательных условий для этого, и, если хотя бы одно условие выполняется, - объект берется под защиту Юнеско, на Тора-Тау такиое условие есть - растения-эндемики и редкие, краснокнижные животные и растения. В статье рассказывается о человеке, который собирает информацию, отправляет письма в Уфу, но Юнеско молчит. Оно и верно - деньги, наверняка, большие на кон поставлены.

На данный момент сущетсвуют неформальные общественные организации, которые собирают подписи в защиту Тора-Тау, есть и частные лица, которые делают много работы по защите горы. Чем больше подписей, чем больше писем, чем больше разговоров, чем большее количество людей знает о Тора-Тау - тем больше резонанс, и тем меньше вероятность того, что Шихан уничтожат.

0

4

Не знаю, как помочь, кроме как словом. Уже хорошо, что есть такой портал, уже отлично , что кому-то не плевать на судьбу наших гор! Давайте будем держаться , глядишь, что хорошее и выйдет...

0

5

A mozhet byt', esli nashi mestnyje molchat, mozhno poprobovat' obratit'sja v instancii povyshe?

0

6

Случайно вас нашла. Очень хорошее дело - защищать природные богатства. Я, к сожалению, не юрист, не могу грамотно помочь. Но если нужны подписи, обращайтесь. Я из Челябинска, чем смогу, помогу. Но вы должны больше заявлять о своей проблеме. И выходите на Запад, там много ученых. Всюду отправляйте свою информацию!!!

0

7

Помогите найти людей, кто в курсе насчет Анастасии, которая зимой провела акцию в Шиханах, они лепили снеговиков, чтобы привлечь внимание к проблеме... может других людей, кто в курсе ситуации ?

0


Вы здесь » Помоги Сохранить Священную Гору » Как спасти Тора-Тау? » как спасти гору, что делать, какие способы защиты выбрать?